Инвентарь необходимый для ухода за аквариумом

<< ВСЕ СТАТЬИ

Инвентарь необходимый для ухода за аквариумомОбслуживать морской аквариум (Москва) полноценно невозможно без целого ряда специальных приспособлений, которые помогут вам сделать его плановую очистку и уход за рыбами куда более комфортными. Инструменты, используемые для этой роли, должны быть дезинфицированы. С их помощью можно обслуживать несколько аквариумов, однако это нежелательно. В идеале для каждой миниатюрной эко-системы у владельца должен быть свой набор.

Инвентарь для морского аквариума подбирается в зависимости от того, какие именно виды вы в нем выращиваете, каковы особенности ухода за ними. Потому не удивительно, что владельцы мелких резервуаров для своих емкостей выбирают простые компактные предметы, в то время как хозяевам крупных морских аквариумов с экзотическими рыбами необходимо покупать более дорогостоящие прочные и мощные изделия. Универсальных вариантов в этом плане нет. Однако стандартный набор для данной цели все же существует, и он включает такие инструменты:

  • Набор сачков (минимально – две единицы размером от 10х15). Если вы планируете выращивание рыб различных видов, необходимо иметь в ассортименте изделия различных размеров и плотностей. Так, к примеру, для сомов и рыб с шипами нужны более прочные и плотные сачки, поскольку в обычных они попросту путаются.
  • Стеклоочистители или обычные скребки (в зависимости от типа вашего аквариума).
  • Ведра для слива грязной воды, а также хранения жидкости перед добавлением в аквариум. Для последней цели лучше всего подходит обычная эмалированная утварь.
  • Сифон для удаления детрита с гравия.
  • Запасной набор систем жизнеобеспечения: обогреватель, термометр, компрессор.
  • Маленький дополнительный аквариум из цельного стекла. Необходим для помещения рыбок на карантин или растений, если их размер недостаточен для высадки в аквариум.

Инвентарь необходимый для ухода за аквариумом

Также для эффективного ухода за аквариумом вам понадобится скальпель, длинный пинцет, набор присосок и кормушка для сухого или влажного корма. Эти мелкие вещи лучше всего иметь в нескольких экземплярах. Приобретать все необходимое для содержания подобной системы рекомендуется уже при покупке резервуара, но если финансовой возможности сделать это сразу нет, можно подбирать инвентарь поэтапно.

Купить качественный морской аквариум (Москва), а также весь необходимый инвентарь к нему вы можете в нашем магазине уже в ближайшее время. Для этого вам достаточно обратиться к нашим менеджерам: они помогут подобрать оптимальные модели для организации вашей эко-системы и оформят заказ.